Scroll Top
Ташкент, ул. Дархан 8

1001 ART PROJECT

«Тысяча Ангелов и одна картина»

В 2012 – 2013 годах агентство VRC было вовлечено в международный арт-проект «Тысяча Ангелов и одна картина» художника Лекима Ибрагимова (краткое название 1001 Art Project). Проект представляет собой живописное мега-полотн, которое состоит из тысячи отдельных холстов. Каждый холст – это полноценная во всех отношениях картина, на которой изображен ангел. Площадь полотна составляет более 500 квадратных метров (8 метров в высоту и 66 метров в длину.

В рамках данного проекта агентство VRC помогло провести две выставки 1001 art Project. Презентация картины состоялась в Праге с 9 по 21 июля 2012 года в выставочном центе Incheba Expo, вторая выставка состоялась в Москве с 12 по 15 августа 2013 года в Гостином Дворе.

.

Репортаж телеканала”МИР” о проекте:

Рекламные мероприятия:

  1. Создан сайт проекта 1001artproject.com на 7 языках (английский, русский, испанский, чешский, французский, итальянский и китайский), на котором регулярно обновлялся контент и новости проекта. Перевод осуществлялся лучшими переводчиками-специалистами.
  2. Созданы странички в социальных сетях, проведены конкурсы.
  3. Была собрана многотысячная база профильных интернет и физических адресов музеев, галерей, деятелей искусств, новостных ресурсов и т. д. По данным адресам были разосланы письма, факсы, производились звонки.
  4. Производился мониторинг посещаемости всех ресурсов, с еженедельными отчетами.
  5. Был разработан медиа-кит, в который входили все необходимые материалы и пресс-релизы на нескольких языках
  6. После окончания стадии проекта происходил сбор архивов из видео и статей в СМИ для дальнейшего продвижения.